Закрытие Молодежного инновационного форума ПФО

Волнительное мероприятие по подведению итогов и вручению наград началось с приветственного слова Татьяны Львовны Стениной, проректора по работе с молодежью. Для официального открытия на сцену был приглашен ректор УлГТУ, профессор Александр Дмитриевич Горбоконенко. Он, в свою очередь, поблагодарил всех за представление своих разработок и пожелал удач в будущих начинаниях. Министр молодёжного развития Ульяновской области Директор департамента молодежной политики Ульяновской области Ольга Николаевна Куракина поблагодарила организаторов мероприятия и пожелала всем проектам найти свое применение в экономике нашей страны.

Экспертный совет до позднего вечера подводил итоги прошедшего форума и входившей в его программу научно-технической выставки. Сложно было выбрать победителя, ведь все представленные научные разработки были достойны звания лучших.

Торжественная церемония началась с вручения свидетельств и дипломов, а также сертификатов на обучение в школе английского языка "Light" самым юным участникам форума. В этой номинации были награждены представители из Дворца детского творчества г. Ульяновска, Технологического техникума в с. Большое Нагаткино, Центра детского и юношеского технического творчества г. Йошкар-Ола.

Для награждения дипломами за участие большого количества проектов на сцену были приглашены представители из Марийского государственного технического университета, Балаковского института техники, технологи и управления и Ульяновского государственного технического университета. Александр Дмитриевич вручил им дипломы в номинации за активное участие и высокие научно-технические результаты студентов и аспирантов.

Советник Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Куликовский Алексей Петрович наградил победителей по программе У.М.Н.И.К. грантами для воплощения в жизнь новаторских идей. А в качестве творческого подарка участникам и гостям форума были представлены танцевальные композиции от хореографических коллективов ИАТУ «Гэлэкси» и УлГТУ «Карат», а также вокальные номера от студентов Политеха.

Закончился молодежный инновационный форум, но не закончился поток инновационных идей молодежи нашей страны. Пусть победившие не останавливаются на достигнутом, а все остальные не бояться воплощать свои идеи в жизнь. Желаем всем участникам Форума успехов, новых проектов и высокого полета творческой мысли.

Татьяна Тихонова, СОд-11

ify.ulstu.ru по материалам сайта www.ulstu.ru