Молодежный инновационный форум: взгляд участника

Мы решили поговорить с участниками форума и узнать их мнение о выставке.

• Нестерова Алена, Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации: «На мой взгляд, на выставке представлен довольно интересный материал, вся информация сгруппирована по блокам. Хочется отметить качественный менеджмент. Все размеренно, четко, без суеты. Очень понравилось, что было предоставлено большое и просторное помещение, что очень удобно. Из недостатков можно выделить недостаточное внимание к участникам».
  • Будник Татьяна, МОУ ДОД «Детско-юношеский аэрокосмический центр «БУРАН»: «Участвовала в выставке впервые. Очень заинтересовали проекты авиационного училища. С удовольствием приму участие в следующий раз, но постараюсь предложить более инновационный проект».
  • Кудряшов Андрей, г. Набережные Челны, республика Татарстан: «Очень интересно было посетить проекты по психологии. Красочные наглядные пособия: стенды, видеоматериалы, рабочие модели привлекали внимание большого количества людей».
  • Марченко Александра Витальевна, председатель совета молодых ученых, кандидат наук, УлГТУ, кафедра ТГВ: «С удовольствием принимаю активное участие в подобного рода мероприятиях. Этот форум отличается масштабом. На мероприятии собралось огромное количество талантливой молодежи со всего Приволжского федерального округа. А получение гранта по программе «У.М.Н.И.К.» поможет лучшим участникам выставки воплотить свои проекты в жизнь. Такие форумы – очень полезны, так как способствуют популяризации науки в молодежной среде».
  • Фокеева Екатерина, УлГТУ: «Очень интересное мероприятие. Форумы такого масштаба помогают обмениваться опытом, позволяют погрузиться с головой в научную деятельность и пообщаться с заинтересовавшимися твоим проектом сверстниками».

Безусловно, каждый проект заслуживает особого внимания. Но экспертам предстояло выбрать наиболее успешные работы. Так по решению экспертного совета тридцать лучших проектов победителей конкурсной программы Молодежного инновационного форума награждены медалями. Победители получат поддержку Ульяновского центра трансфера технологий по продвижению и реализации своих разработок в России и европейском пространстве.

Двадцать проектов победителей выдвинуто для участия во Всероссийской выставке научно-технического творчества «НТТМ-2009» (г. Москва, ВВЦ, 24-27 мая 2009 г.). По договоренности с оргкомитетом НТТМ-2009 для победителей Молодежного инновационного форума Приволжского федерального округа продлен срок регистрации и зарезервированы выставочные места. Дипломами форума отдельно награждены шестьдесят перспективных проектов.

Желаем всем участникам выставки не останавливаться на достигнутом, представлять новые достижения и проекты, активно участвовать в продвижении российской науки на международном уровне.

Татьяна Тихонова, СОд-11

ify.ulstu.ru по материалам сайта www.ulstu.ru