Победители конкурсной программы Форума примут участие в выставке НТТМ-2009

НТТМ – это массовое движение молодежи за овладение научными знаниями, новейшей техникой и технологиями, повышение профессионального и культурного уровня.

Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2009 проводится 24 - 27 июня 2009 года во Всероссийском выставочном центре (г. Москва). Выставка состоится в уникальном выставочном комплексе «Россия», отвечающем требованиям, предъявляемым к залам европейского уровня. Отбор проектов для участия в выставке НТТМ-2009 осуществляется среди финалистов специализированных региональных конкурсов.

Конкурсная программа Молодежного инновационного форума Приволжского федерального округа является первым этапом Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи, проводимого в рамках выставки НТТМ-2009. Победителям конкурсной программы Форума будет оказана поддержка для участия в выставке НТТМ-2009. В настоящее время для них зарезервировано 20 выставочных мест на выставке НТТМ-2009 и изменен срок регистрации (см. прилагаемое письмо).

В прошлом году на выставке НТТМ-2008 свои научные разработки представила молодежь из 55 регионов Российской Федерации. На площади 8 тыс.кв. метров демонстрировалось свыше 750 оригинальных проектов - результаты научных исследований, изобретения, новые технологии, приборы, действующие макеты и натурные образцы техники. В выставке приняли участие более 300 образовательных учреждений, среди которых 120 вузов России. Студенты и молодые ученые Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ) достойно представили Ульяновскую область на крупнейшем в России молодежном научно-техническом мероприятии: четыре представленных проекта награждены двумя медалями «Лауреат ВВЦ» и двумя дипломами выставки НТТМ-2008 (информация о победителях..).

Прикреплённые файлыРазмер
Резерв ПФО.png91.7 кб