Форум аккредитован по программе «У.М.Н.И.К.»

Цель Программы «У.М.Н.И.К.»:  «Выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов».

Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере  (Фонд содействия РМФПНТС) финансирует выполнение проектов НИОКР участников программы.

Фонд выделяет на каждого участника Программы 200 тыс. рублей в год (не включая налоги и расходы на сопровождение Проекта малым инновационным предприятием).

Сроки проведения программы "У.М.Н.И.К."- 2 года. Решение о продолжении участия (переходе) на второй год принимается по результатам работы участника Программы в течение первого года при условии выполнения всех требований Программы.

Участники Программы "У.М.Н.И.К.":

Физические лица от 18 до 28 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые исследователи), отобранные на аккредитованных Фондом мероприятиях (конференции, конкурсы, семинары, научные школы).

Отбор участников осуществляется по пяти направлениям:

• Биотехнология;
  • Информационные технологии;
  • Медицина и фармакология;
  • Химия, новые материалы, химические технологии;
  • Машиностроение, электроника, приборостроение.

В мероприятиях Программы участвуют проекты, обладающие существенной новизной и среднесрочной перспективой их эффективной коммерциализации.

Подробная информация о программе «У.М.Н.И.К.» размещена на сайте Фонда содействия РМФПНТС (сайт Фонда..).

Информация об аккредитации Форума приведена на странице «Аккредитованные мероприятия»